140 лет инноваций

02.10.2017
В ГОД ЮБИЛЕЯ.
По случаю своего юбилея компания выпустила очередной шедевр, на этот раз оправу. Удивляться не приходится: наряду с производством очковых линз производство оправ всегда было и остается важной составляющей ее деятельности, в которой она достигла немалых успехов, и многочисленные победы в престижных международных конкурсах дизайна это подтверждают. По-немецки юбилейная модель называется «Meisterwerk», что в переводе означает «Шедевр».
 6.jpg

Являясь плодом инженерного искусства со 140- летней историей, свое название модель полностью оправдывает. Ее премьера состоялась в конце января 2017 года на выставке Opti в Мюнхене – городе, в котором с 1883 года базируется штаб-квартира Rodenstock. Здесь же, в Мюнхене, в музее современного искусства MUCA, в дни работы Opti распахнула свои двери выставка «How we see the world», или «Как мы видим мир», демонстрирующая историю и инновации концерна. За десять дней работы ее посетило множество людей, в том числе многие известные в Германии личности. К слову сказать, в середине XX века компания одной из первых стала привлекать к участию в своих рекламных кампаниях кинозвезд. 
4.jpg

Лицами Rodenstock, или, как сегодня принято говорить, посланниками марки, в то время были Брижит Бардо, Джина Лоллобриджита, Cофи Лорен, чьи фотографии наряду с другими вошли в книгу с тем же говорящим названием «How we see the world». 
По случаю юбилея эта книга была выпущена концерном совместно с немецким издательством «Te Neues». Думается, что она будет интересна не только профессионалам, но и всем, кто интересуется историей очков, в которой концерн Rodenstock сыграл и продолжает играть одну из главных ролей.
5.jpg

За свою 140-летнюю историю компания Rodenstock, предлагающая комплексную систему улучшения зрения «из одних рук», совершила множество впечатляющих открытий. И те, о которых мы вам сегодня рассказали, — лишь часть из них. С юбилеем, Rodenstock! И пусть твои следующие 140 лет будут столь же замечательными, сколь и предыдущие!

Veko Optical Magazine, автор - Елена Чуланова, статья из журнала "ВЕКО" №8.

← Назад к списку новостей

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Вы можете сообщить об ошибке, выделив текст и нажать Ctrl+Enter. Спасибо!

×